Слабовидящим

С 1 сентября студентам и преподавателям доступна коллекция ЭБС Znanium

Знаниум 2 Знаниум 1

Учебно-научная библиотека УдГУ сообщает, что с 1 сентября 2020 года для студентов и преподавателей вуза будет открыт доступ к Научно-образовательному порталу Znanium. Портал может использоваться максимально эффективно как при традиционном, так и при дистанционном формате обучения.

Znanium состоит из 3-х модулей, объединенных единой авторизацией:

• Электронно-библиотечная система Znanium, которая включает более 56 тысяч документов по различным направлениям подготовки. Здесь вы найдёте учебники, монографии и журналы. Порядка 50% документов изданы в течение последних пяти лет. Все документы распределены по пяти классификаторам: ОКСО, ГРНТИ, УДК, ББК,ТБК (Номенклатура ВАК).

• Поисково-аналитическая система Discovery Znanium, содержащей более 12 миллионов документов (включая зарубежные базы данных и базу рефератов), научный анализ текстов,формирование облака ключевых слов, проверку на заимствования.

• Энциклопедия Znanium. Более 250 000 статей из энциклопедий, словарей, справочников. Энциклопедия не имеет аналогов в России по полноте и эксклюзивности текстов.

Портал Znanium поддерживает процессы непрерывного образования (lifelonglearning). Аккаунт принадлежит пользователю, не учебному заведению; созданные пользователем документы остаются в бесплатном доступе навсегда; взаимоувязанный контент позволит переходить от одной ступени образования к другой.

Со Znanium Вы гарантированно подготовитесь к экзаменам, напишите курсовую, дипломную работу, а также реферат или диссертацию, составите рабочую программу дисциплин, получите полную и достоверную статистику использования ресурса, базирующуюся на международных стандартах COUNTERR5 и Googleanalytics.

Зарегистрироваться и получить доступ к Znanium можно как из дома, так и в библиотеке УдГУ. Для регистрации из дома на сайте new.znanium.com нажмите кнопку «Регистрация» и заполните поля регистрационной формы. Далее выберите своё учебное заведение, нажав «Для получения доступа к подписке». Для регистрации в УНБ УдГУ обратитесь в 504 аудиторию (электронный читальный зал) или на общий абонемент (122 аудитория).

Инструкции по пользованию Znanium: new.znanium.com/help/index

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики