С 25 апреля делегация УдГУ работает в составе бизнес-миссии Удмуртской республики в Республику Узбекистан

Программа визита делегации УдГУ в лице начальника управления международного сотрудничества и связей с общественностью Марии Ивановны Безносовой и директора Центра международного образования Екатерины Сергеевны Горбуновой нацелена на продвижение образовательных услуг университета и поиск талантливой молодежи, стремящейся получить российское образование.

В партнёрских вузах Ферганы и Намангана состоялись презентационные сессии образовательных и научных возможностей Удмуртского государственного университета, обсуждались перспективы сотрудничества в рамках участия УдГУ в программе «Приоритет-2030», а также прошла встреча с руководителем Российского центра науки и культуры в Ташкенте Вождаевым М.В. и сотрудниками Центра, были проведены презентации университета в ведущих лицеях и школах данных узбекских городов.

Слушателям, которыми за два дня стали более 600 школьников Узбекистана, были представлены образовательные возможности университета, процедуры поступления и подачи документов через новый электронный ресурс для иностранных абитуриентов: udmurt-state-university.ru/postupay.udsu. Школьникам рассказали также об инфраструктуре, культурной, общественной и спортивной жизни УдГУ.

Кроме того, школьники смогли познакомиться с культурой удмуртского народа и узнать о том, как много общего между узбекским и удмуртским языками.

По итогам встреч намечены планы развития взаимодействия в области науки и образования, популяризации научно-образовательного потенциала УдГУ и проведения презентационных мероприятий в стране.

Визит Узбекистан (8) Визит Узбекистан (2) Визит Узбекистан (4) Визит Узбекистан (7) Визит Узбекистан (1) Визит Узбекистан (6) Визит Узбекистан (5)

июль 2024 Calendar