С 29 по 30 октября в УдГУ пройдет IV Международная научная online-конференция «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации»

С 29 по 30 октября в г. Ижевске пройдет IV Международная научная online-конференция «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации» в рамках проекта Министерства просвещения РФ «Россия в научном и культурном диалоге», также в рамках Международного научно-практического Форума «100-летие государственности Удмуртии: исторические вехи и перспективы развития».

Организаторы конференции: ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет, Институт истории и социологии УдГУ, Институт философии и права УрО РАН, Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Гранадский государственный университет (Барселона).

В рамках конференции планируется проведение online-диалога преподавателей и студентов российских, европейских и американских университетов по актуальным вопросам развития и координации процессов в социально-политической, социокультурной, образовательной и иных сферах социальной деятельности.

Пленарное заседание конференции состоится 29 октября 2020 г. с 10:00-17:30 в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлева ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» (в online-формате с использованием Zoom-платформы для видеоконференций). В этот день будут представлены пленарные доклады приглашенных ключевых докладчиков, состоится круглый стол «БРИКС в контексте модерности: политика, образование, культура» (P. Wagner - ICREA Research Professor, the University of Barcelona.

30 октября – секционный день, начало в 10:00 (в online-формате с использованием Zoom-платформы для видеоконференций). С докладами выступит секция социологии и секция Политологии и Международных отношений.

Конференция будет проведена в дистанционном формате, с размещением видеофайлов выступлений и публикацией статей в электронной и бумажной версиях журнала «Вестник Удмуртского университета».

С программой конференции, а также более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Форума: udsu.ru/udmurtia100

Ссылки на трансляцию:

29.10 –