С Днём России!

Уважаемые друзья, студенты, преподаватели, и сотрудники Удмуртского государственного университета! От всей души поздравляю вас с Днём России!

12 июня — Праздник нашей великой страны, в которой мы живём, работаем, учимся и воспитываем своих детей. Этот день объединил все народы России.

Россия — огромное многонациональное государство, страна удивительной гармонии и сильных духом людей. Крепкая, мощная и непобедимая. Россия для меня — моя Родина, где рядом со мной живут и трудятся добрые, талантливые и отзывчивые люди. Сильная держава и могучая страна, которой я горжусь! Я родилась и выросла в Ижевске. Здесь, на территории Первомайского района находится мой отчий дом.

Каждый из нас несёт ответственность за своё будущее и будущее своей страны. Это праздник свободы и справедливости. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.

Удмуртский государственный университет на протяжении многих лет готовит специалистов в области науки, культуры, образования, политики и спорта — достойных граждан страны и Республики.

Поздравляю с Днём России! Пусть с каждым годом наша страна и Республика совершенствуется, процветает и улучшается вместе с нами. От всей души желаю вам добра, здоровья и благополучия!

Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР Депутат Государственного Совета УР Г. В. Мерзлякова.

июль 2024 Calendar