С днем рождения, университет!

25 марта 2016 год был дан старт юбилейным мероприятиям университета. В этот день в актовом зале 1 корпуса состоялось торжественное собрание коллектива УдГУ, на котором помимо преподавателей, сотрудников и студентов присутствовали заместитель министра образования и науки УР Чучков Виктор Михайлович и Первый заместитель Председателя Госсовета УР, председатель постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике Кривилева Светлана Петровна.

Участников собрания со сцены поздравляли скрипачка Лилиана Измалкова, Муниципальный хореографический ансамбль «Ижевск», фольклорно-этнографический ансамбль «Чипчирган» и студенты. Были отмечены благодарственными письмами ветераны университета, лучшие ученые, студенты, победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований. Также были подведены итоги конкурсов на звание «Лучшая кафедра», «Лучший преподаватель», «Лучший институт».

Победители конкурса «Лучший институт»:

1 место: Институт социальных коммуникаций
2 место: Институт экономики и управления
3 место: Институт педагогики, психологии и социальных технологий

Сохраняя традиции, заложенные десятилетиями, основные юбилейные мероприятия пройдут осенью. В ноябре университет откроет мемориальную доску директору УГПИ М. П. Бабину, который возглавлял пединститут более 20 лет. Запланировано открытие мемориального стенда, посвященного Н. З. Ульяненко — Герою Советского Союза, выпускнице исторического факультета. Распахнет свои двери и научно-образовательный экспозиционный центр, в котором будет представлена история вуза. В планах года — проведение Третьей международной научно-практической конференции «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств» с участием представителей вузов-партнеров России, а также университетов ближнего и дальнего зарубежья.

Выступление студентов Лилиана Измалкова Студенты первого курса, поступившие в УдГУ по итогам Всероссийских олимпиад

Г.В. Мерзлякова Заведующие лучшими кафедрами Муниципальный хореографический ансамбль Ижевск

Номинация Достижения в спорте Номинация Укрепление международных научно-образовательных связей Номинацция Успехи в производственной деятельности

Поздравление от коллектива Ижевск