С Днём физкультурника в России!

Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Это возможный источник самосовершенствования для каждого человека!

Современный студент должен развиваться не только в науке и творчестве, но и в спорте! В Удмуртском государственном университете спорт является неотъемлемой частью образовательного процесса. Институт физической культуры и спорта УдГУ готовит активных и спортивных ребят. У нас есть действующие гандбольные и баскетбольные команды, которые занимают призовые места на всероссийских, региональных и городских соревнованиях. Действуют и спортивные, туристические клубы. Студенты всех институтов участвуют в сплавах и походах, фестивалях студенческого спорта и проектах по здоровому образу жизни.

День физкультурника — праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым, вне зависимости от возраста, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

Поздравляем с Днём физкультурника спортсменов, учителей и преподавателей физкультуры, тренеров и всех сторонников активного образа жизни! Желаем бодрости, стимула к здоровому образу жизни и спортивного старта!

июль 2024 Calendar