Слабовидящим

С Днём знаний, УдГУ!

С Днём знаний, УдГУ!

Поздравляю вас с новым 2022-2023 учебным годом. Мы ежегодно делаем этот учебный виток, чтобы принять в наше университетское сообщество первокурсников, которые прошли испытания приёмной кампанией, чтобы встретиться с нашими студентами, взрослеющими от курса к курсу и готовыми стать специалистами.

Высшее классическое образование сильно своими традициями, но на каждом этапе современности оно должно быть готовым к новым вызовам. Так, Россия пересматривает своё отношение к Болонской системе, и идёт установка в сторону расширения направлений специалитета. Опыт российских вузов, УдГУ в том числе, позволяет нам спокойно работать в такой ситуации, отслеживая при этом все тенденции.

Наш университет продолжает участвовать в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В прошлом учебном году мы оценили наши трудности и возможности в этом проекте и способны выйти на новый уровень в его реализации. Я желаю руководителям наших стратегических проектов и программ всегда понимать мотивационные и ресурсные аспекты этой работы. И верю в нашу способность выдать отличные результаты.

Мы понимаем, что в современных реалиях жить и работать не просто, но преподавателей университета поддерживает сама суть и миссия нашей прекрасной работы, а студенчество – ситуация учебных открытий, возможности погрузиться в научную, проектную, креативную работу. И я желаю всем здоровья для учёбы и работы, творческого подхода к этим процессам и желаемой отдачи от них, профессиональных и учебных побед.

Сейчас Россия готовится к большому политическому событию – в начале учебного года пройдут выборы глав субъектов Российской Федерации и депутатов в законодательные органы государственной власти. Удмуртия тоже участвует в выборах Главы региона и законодателей в Госсовет Удмуртской Республики, и я надеюсь, наше вузовское сообщество будет активно в этом процессе. Ещё раз поздравляю всех с началом учебного года, пусть он принесёт профессиональные и учебные успехи, радость от общения в стенах нашего университета.

Галина Витальевна Мерзлякова, ректор УдГУ

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики