Сборы WorldSkills в УдГУ

Лого WorldSkills

С 24 по 31 октября в Ижевске будут проходить тренировки сборной России по системному администрированию в рамках подготовки к Чемпионату Европы Международного конкурса профессионального мастерства WorldSkills обучающихся по программам СПО и ВО.

WorldSkills — это международное движение, которое не только проводит соревнования по различным профессиональным компетенциям, но и организует обучение и подготовку тренеров, экспертов и самих участников по всему миру. В 2019 году в России впервые пройдет Мировое первенство WorldSkills.

Напомним, что в феврале этого года в Удмуртии впервые прошел Региональный Чемпионат IV Национального Чемпионата WorldSkills, одна из площадок которого располагалась в УдГУ.

В этом году сборную команду России по системному администрированию будет готовить преподаватель УдГУ, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой математического моделирования и прогнозирования ИМИТиФ Дюгуров Денис Владимирович. Он стал первым тренером в ПФО, прошедшим аттестацию экспертной комиссией WorldSkills.

У Дениса Владимировича за плечами хороший опыт: он был тренером Николая Михеева, студента УдГУ, который стал победителем регионального этапа Национального Чемпионата в своей компетенции и успешно представил нашу республику на чемпионате ПФО.

На подготовку к Чемпионату Европы в УдГУ приедут студенты и тренеры из Улан-Удэ, Тюмени и Екатеринбурга, которые будут обучаться на современном оборудовании, отвечающем всем требованиям международных стандартов.

Д.В. Дюгуров и Николай Михалев с медалью с ПФО Николай Михалев Участники и эксперты

июль 2024 Calendar