Слабовидящим

Состоялась конференция трудового коллектива по Коллективному договору УдГУ

Состоялась конференция трудового коллектива по Коллективному договору УдГУ

15 декабря состоялась конференция трудового коллектива университета, на которой были рассмотрены вопросы реализации коллективного договора УдГУ.

Итоги выполнения коллективного договора за предыдущий трехлетний период были представлены в докладе председателя профсоюзного комитета работников УдГУ А. Е. Анисимова. Коллективный договор университета регулирует ряд вопросов в сфере социально-трудовых отношений, устанавливает дополнительные социальные гарантии и льготы работникам УдГУ, укрепляет правовые основы участия работников в управлении организацией через профсоюзные органы.

На основе проведенного анализа и обобщения полученных данных можно утверждать, что условия Коллективного договора за период его действия в 2019-2021 годах были выполнены: работают такие составляющие социально-трудовых процессов вуза, как система оплаты труда, охраны труда, элементы социального обеспечения, повышение квалификации и профессионального роста, работа с ветеранами, культурно- и спортивно-массовая работа с работниками и другие. В УдГУ седьмой год работает система «эффективного контракта», действуют программы поддержки молодых преподавателей, ряд социальных программ. Конференция приняла решение считать условия коллективного договора за прошедший трехлетний период выполненными.

Также председателем профсоюзной организации был представлен проект Коллективного договора на 2022-2024 годы, который был согласован в рамках почти трехмесячных коллективных переговоров. Профсоюзная сторона и сторона работодателя согласовали большинство рассмотренных предложений, были внесены согласованные изменения в 61 статью из 78. Три условия не были согласованы сторонами и вошли в протокол разногласий. Конференция приняла решение о заключении Коллективного договора на очередные три года, в ближайшее время он будет подписан сторонами и начнет свое действие с 1 января.

Также на Конференции тайным голосованием был избран орган, которому определены полномочия представителя работников УдГУ в вопросах социального партнерства: проведение от имени и в интересах работников коллективных переговоров, заключение коллективного договора, согласование локальных нормативных актов. Таким органом стал профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации работников УдГУ Общероссийского Профсоюза образования.

Ректором университета Г. В. Мерзляковой была представлена программа развития УдГУ на период до 2030 года, принятие и реализация которой проводится в контексте участия университета в программе государственной поддержки развития высшего образования «Приоритет-2030».

Материалы по итогам Конференции доступны по ссылке Коллективный договор

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики