Состоялось открытие Целины 2016 студенческих отрядов Удмуртии

27 мая в 16:00 у Монумента «Навеки с Россией» состоялся митинг, посвященный началу трудового сезона студенческих трудовых отрядов Удмуртии, участниками которого стали 800 человек.

В митинге приняли участие почетные гости – Глава Удмуртской Республики А. В. Соловьев, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики А. Л. Кузнецов, исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике П. Ю. Вечтомов, заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики В. М. Чучков. Представители учебных заведений – ректор ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Б. А. Якимович, проректор по учебной работе УдГУ М. М. Кибардин, начальник Управления организационно-воспитательной работы со студентами ИжГТУ имени М. Т. Калашникова И. Г. Селетков, Руководитель центра содействия занятости студентов УдГУ Д. Н. Тринеев.

Для каждого члена отрядного движения открытие Целины – один из важнейших моментов подготовительного периода. Именно в этот день отряды проводников, педагогические и строительные отряды, отряды охраны правопорядка и сельскохозяйственные отряды получают долгожданные Путевки на работу в третьем трудовом семестре.

Глава Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев отметил, что очень рад и гордится тем, что молодое поколение нашего родникового края проявляет себя только с положительной стороны.

Бойцы педагогических отрядов Удмуртии прошли отбор и примут участие в работе Всероссийских сводных педагогических отрядов «Орленок», «Парма», «Созвездие», «Дельфин.ru», «Омск 300». Студенты строительных отрядов будут работать на строительстве объектов Спецстроя России, "Ямалмеханизации" и "Глазовских электрических сетей". Строительный отряд «Монолит» прошёл конкурс на участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом». Отряды «Д.Э.М.С.» и «Высота» отправятся на стратегически важный республиканский объект - строительство моста через р. Кама.

Желаем всем студенческим отрядам солнечного лета, веселого настроя и море эмоций.

Алексеев Дмитрий
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

август 2024 Calendar