Состоялось рабочее онлайн-совещание в рамках которого обсудили вопросы по организации Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

Состоялось рабочее онлайн-совещание ректора УдГУ, Председателя Совета ректоров УР, депутата Государственного Совета УР Галины Витальевны Мерзляковой в рамках которого обсудили вопросы по организации Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Фестиваль в шестой раз стартует в сентябре этого года и по традиции пройдет в Государственном зоологическом парке Удмуртии. Целью фестиваля является знакомство детей с проблемами экологии и энергоснабжения, воспитание бережного отношения к природным ресурсам и безопасному стилю жизни. «Вместе ярче» – это умный праздник, позволяющий повысить уровень общественной образованности и сознательности в вопросах энергосбережения и экологии.

Партнеры фестиваля: Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, ПАО Россети Центр и Приволжье филиал Удмуртэнерго, ПАО «Удмуртнефть», ООО «Спецавтохозяйство», Государственный зоологический парк Удмуртии, образовательные организации и другие.

В Удмуртском государственном университете тема энергетики и энергосбережения является актуальной, у нас реализуются такие направления подготовки, как «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Энергетика и теплотехника».

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» – интересная инициатива. Удмуртский государственный университет присоединяется к его организации. Наши студенты и эксперты, которые активны в сохранении природных ресурсов, бережно относятся к экологии, готовы включиться в фестиваль.

Ректор1 Ректор2

июль 2024 Calendar