Состоялось совещание для руководителей вузов – участников программы «Приоритет-2030»

Ректор УдГУ, Председатель Совета Ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова совместно с проректором по научной работе и программам стратегического развития Макаровым Александром Михайловичем и проректором по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации Ходыревым Павлом Михайловичем приняла участие в совещании под руководством Министра науки и высшего образования Российской Федерации Фалькова Валерия Николаевича для руководителей образовательных организаций высшего образования – участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», получающих базовую и специальную часть гранта и университетов, признанных кандидатами на участие в Программе. В совещании также приняли участие Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Афанасьев Дмитрий Владимирович, Научный руководитель программы «Приоритет-2030» Волков Андрей Юрьевич.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития программ вузов. В сентябре все вузы-участники Программы будут отчитываться о выполнении своих показателей. В связи с этим вузам рекомендовано подвести итоги выполнения своих программ и стратегических проектов. Рассматривался также вопрос о развитии проекта «Цифровые кафедры». Чем больше для вузов дается ресурсов, тем больше возможностей для развития Цифровых компетенций.

Цель программы «Приоритет-2030» – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

ммм мммм мммммм ммммммммммммммммм ммммммммммммммммммммммммммм

май 2024 Calendar