Состоялся фестиваль педагогических коллективов детских оздоровительных и санаторных лагерей

Фестиваль педагогических коллективов детских оздоровительных и санаторных лагерей

«Планерке» быть!

С 30 по 31 августа в Удмуртской Республике состоялся фестиваль педагогических коллективов детских оздоровительных и санаторных лагерей.

Участники подвели итоги лета 2015, обсудили работу вожатых, их методическую подготовку, обозначили ряд проблем, которые к следующему году необходимо решить, чтобы качество детского отдыха в загородных лагерях и санаториях росло год от года.

Такое мероприятие проводилось впервые, и поэтому не имело названия. Но после фестиваля сами лагеря придумали имя проведению такого слета. И название «Планерка» дало имя «кораблю».

«Планерка» — это яркие и громкие делегации от лагерей республики, одетые в яркие жилетки. Это душевные и зажигательные номера на гала-концерте. Это попытка изобразить сердце лагеря с помощью красок холи. Это танцы до упаду и песни под гитару. Это еще одно вожатское счастье! На этой «Планерке» пели, танцевали, обменивались опытом.

На первом Республиканском фестивале педагогических коллективов детских оздоровительных и санаторных лагерей прошел круглый стол по обмену опытом реализации педагогических программ, на котором присутствовали Краснов Игорь Васильевич — министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, Корепанова Светлана Александровна — начальник управления министерства образования и науки УР.

Участие приняли и руководитель Штаба Студенческих Отрядов Дмитрий Плешаков и зам. Командира по студенческим педагогическим отрядам Чирков Степан. Отметим, что студенческие педагогические отряды Удмуртской республики приняли организаторскую функцию данного фестиваля!

Участники стали директора, заместители, старшие вожатые АУ УР "ЗОК "Лесная сказка, ЛОК "Заря, АУ УР "Молодёжный лагерь "Ёлочка, АУ УР ДОЛ-центр социальной защиты детей «Лесная страна», «Пламя», ДОЛ «Оранжевое настроение», «Республиканский центр туризма и отдыха», ДОЛ «Оранжевое настроение», ГУ ЛОК «Дзержинец», ОК «Берёзовая роща», ДОЛ «Дружба». АУ УР «СОЛК им. Г. А. Кулаковой».

Фестиваль проводился с целью развития и укрепления профессиональных и культурных связей между педагогическими коллективами при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики УР.

Спасибо лагерю «Лесная сказка» за то, что стал домом такому яркому событию этого лета.

Обязательно повторим на следующий год!

май 2024 Calendar