Совещание ответственных за профориентацию в институтах вуза состоялось в УдГУ

Темами встречи стало применение чат-ботов в группах институтов и ведение групп в Вконтакте для абитуриентов и школьников, желающих поступить в Удмуртский государственный университет.

От Института экономики и управления УдГУ выступила Яруллина Римма Тагировна. Она рассказала о применении чат-ботов в УдГУ на разных ресурсах: от Вконтакте до Viber, о плюсах тех или иных чат-ботов, применяемых в образовательных организации, а также о том, как начать каждому институту вести собственный чат-бот.

Отделом по связям с общественностью УдГУ подготовлена презентация по ведению групп Вконтакте для абитуриентов и школьников. На основе анализа групп институтов даны некоторые рекомендации по улучшению качества ведения групп ВК. Ответственные за профориентацию узнали также о том, почему важно вести группы Вконтакте для абитуриентов, как структурировать информацию, с какой оптимальной регулярностью нужно выкладывать посты в ленту, какой уникальный контент будет интересен для школьников и заинтересует их поступать в вуз.

Со всеми профориентационными группами Вконтакте институтов УдГУ вы можете ознакомиться на сайте вуза.