Совет ветеранов УдГУ дал старт юбилейной эстафете

3 марта Совет ветеранов УдГУ провел свое первое мероприятие, приуроченное к 90-летию УдГУ. Из-за ограничений, связанных с пандемией, состав участников был вынужденно сокращен, но на атмосфере и эмоциях праздника это не сказалось. Многие ветераны труда УдГУ – профессора, доценты – сами были выпускниками Удмуртского педагогического института. Они вспоминали о своей учебе, своих факультетах, своих преподавателях. И на этих выступлениях они молодели на глазах: смеялись, читали стихи, пели. Их жизнь наполнена любовью к вузу, где они учились, а потом учили других. Юбилей УГПИ-УдГУ – конечно, в полной мере их праздник.

С ним ветеранов поздравили ректор университета Г.В. Мерзлякова, советник при ректорате С.Д. Бунтов, председатель профкома А.Е. Анисимов.

Первый секретарь Удмуртского рескома КПРФ В.П. Бодров, тоже выпускник нашего вуза, вручил девяти участникам встречи медали «100 лет государственности Удмуртии». В числе отмеченных С.Д. Бунтов, И.А. Варнавский, Т.К. Вахрушева, И.И. Грудзино, Е.П. Никонова, П.С. Семенов, В.А. Тычинин, Р.И. Федосеева, Д.И. Четверных. Со столетием государственности была связана и презентация сборника соответствующих документов, представленного А.Н. Кутявиным.

«Мы не собирались ровно год, – отметил организатор мероприятия, председатель Совета ветеранов УдГУ В.Н. Сулима. – И сегодняшняя встреча для нас – событие вдвойне. Но мы надеемся, что не останемся в стороне от юбилейного для университета года. Ветераны дарят музею вуза свои фотографии (уже исторические), пишут воспоминания, потому что наша жизнь в университете всегда была яркой и интересной».

Ветераны УдГУ Праздничная встреча ветеранов УдГУ Вручение медалей ветеранам Ветераны Удмуртского госуниверситета Праздничная встреча ветеранов, посвященная 90-летию УГПИ - УдГУ Встреча ветеранов УдГУ