СПбГУ поможет российским студентам зачесть онлайн-курсы Петербургского университета в их вузе

Санкт-Петербургский университет будет помогать всем российским студентам, которые решат пройти онлайн-курсы СПбГУ, засчитывать пройденные занятия как дисциплины их образовательных программ.

Для возможности получения бесплатного сертификата об освоении онлайн-курсов СПбГУ на платформах «Открытое образование» и Coursera студентам необходимо заполнить данную форму. В ней нужно указать свой вуз, образовательную программу, приложить фотографию студенческого билета и указать ту дисциплину, в рамках которой студент хотел бы перезачесть онлайн-курс.

СПбГУ свяжется с указанным вузом, чтобы подтвердить возможность перезачета онлайн-курса за дисциплину образовательной программы студента, оказав необходимую методическую поддержку. После этого, если студент проходит обучение на платформе «Открытое образование», ему будет предоставлен доступ ко всем контрольным заданиям и прохождению итоговой аттестации, а на платформе Coursera он будет зачислен на закрытую сессию с возможностью получения сертификата по окончании курса. За всеми дополнительными разъяснениями можно обратиться на почту online@spbu.ru.

spbu.ru/news-events/novosti/spbgu-pomozhet-rossiyskim-studentam-zachest-onlayn-kursy-peterburgskogo

март 2024 Calendar