Слабовидящим

Спорт – неотъемлемая часть УдГУ

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Мы от души поздравляем тренеров, чемпионов, учителей физкультуры, спортсменов и всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Ведь вы своим трудом помогаете подрастающему поколению стать сильнее, выносливее, крепче и здоровее, вдохновляете своим примером.

Сотрудники Института физической культуры и спорта, бережно храня традиции, постоянно увеличивают творческий потенциал, расширяют возможности в подготовке специалистов физической культуры, спортсменов высокого класса, в научно-исследовательской работе.

Институтом выпущено около 3 тысяч специалистов, работающих в Удмуртии, России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В их числе – известные учителя школ, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, тренеры (около 30 заслуженных тренеров РСФСР и РФ), спортсмены, работники сферы управления физической культурой.

Визитной карточкой института всегда были спортивные достижения выпускников и студентов. Среди них можно отметить двукратную олимпийскую чемпионку и чемпионку мира по лыжным гонкам Тамару Тихонову, олимпийского чемпиона и четырёхкратного чемпиона мира по биатлону Валерия Медведцева, чемпионов мира по лёгкой атлетике Анатолия Корепанова и Германа Скурыгина, трехкратного вице-чемпиона Олимпийских игр и чемпиона мира в скиатлоне Максима Вылегжанина, чемпиона мира по биатлону Александра Ушакова, чемпиона мира по биатлону в эстафете Алексея Кобелева, чемпионку мира по велоспорту Александру Колясеву – и это лишь начало списка.

Если вы планируете связать свою жизнь со спортом – приходите в Институт физической культуры и спорта УдГУ.

На протяжении всего времени учёбы студенты имеют возможность совершенствовать свое спортивное мастерство. Студенческие спортивные команды УдГУ успешно выступают на соревнованиях: от республиканских до всероссийских и международных. Ряд студентов входит в состав национальных сборных команд РФ.

Институт также тесно сотрудничает с Уральской олимпийской академией, ежегодно участвуя в научных сессиях студентов и молодых учёных.

Будущее выпускников

Институт физической культуры и спорта готовит специалистов, которые в дальнейшем будут работать в различных образовательных учреждениях: детских садах, школах, вузах, спортивных школах и клубах – и решать задачу подготовки здорового, физически сильного подрастающего поколения. Также выпускники института работают в органах управления физической культурой и спортом республики.

Документы принимаются до 11 августа. Сделай правильный выбор – поступай в УдГУ!

Команда УдГУ заняла 1 место на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике Спартакиада работников УдГУ

Спартакиада УдГУ Спортивные победы УдГУ

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики