Старт III Международной недели УдГУ 2015

Старт III Международной недели УдГУ – 2015. Арт-пространство

5 октября в рамках III Международной недели УдГУ в конференц-зале Учебно-научной библиотеки УдГУ им. В. А. Журавлёва состоялся круглый стол «Опыт международных стажировок выпускников вузов в контексте требований работодателей». Данное мероприятие открывало III Международную неделю УдГУ.

Старт III Международной недели УдГУ – 2015. Круглый стол

В работе круглого стола приняли участие начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ М. И. Безносова, первый проректор УдГУ С. Д. Бунтов, проректор по учебной работе УдГУ М. М. Кибардин, начальник Управления межрегиональных, внешнеэкономических связей и документационного обеспечения Министерства экономики УР. Д. А. Сунцов, министр национальной политики УР. Л. Н. Буранова, а также выпускники ВУЗа, стажировавшиеся за рубежом.

Участники круглого стола определили компетенции, приобретённые студентами вуза в ходе международных стажировок, выявили востребованность данных компетенций работодателями, которые, в свою очередь, рассказали об ожиданиях в отношении выпускников, имевших опыт учебы за рубежом.

Также в день открытия Международной недели гости смогли посетить «Финно-угорское арт-пространство». В рамках данного события состоялись концертная программа и показ мод. Организатором выступила Лукерья Шихова, заведующая кабинетом удмуртской литературы и фольклора Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики. По ее словам, целью данного события явилось знакомство с современной финно-угорской культурой. Участвовавшие в концерте студенты УдГУ разных направлений подготовки исполнили песенные номера на разных языках финно-угорских народов. Показ мод организовала руководитель первого удмуртского модельного агентства Алена Петрова, выпускница УдГУ. Интересным стал мастер-класс венгерского танца от Жофии Сираки, преподавателя, работающего в УдГУ в рамках сотрудничества с институтом Балашши (Венгрия).

Гости получили яркие впечатления и зарядились отличным настроением.

июль 2024 Calendar