Старт Целины 2016

Старт Целины 2016 Старт Целины 2016 Старт Целины 2016

27 мая в 16:00 у Монумента «Навеки с Россией» состоится открытие Целины – митинг, посвященный началу трудового сезона студенческих трудовых отрядов Удмуртии, участниками которого станут 800 человек.

На митинге планируется участие почетных гостей – Главы Удмуртской Республики А. В. Соловьева, главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Д. А. Мусина, Председателя Правительства Удмуртской Республики В. А. Савельева, заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики А. Л. Кузнецова, Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики В. П. Невоструева, министра образования и науки Удмуртской Республики А. А. Мирошниченко, Главы муниципального образования «Город Ижевск» Ю. А. Тюрина.

В митинге также примут участие бойцы и командиры студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители учебных заведений Удмуртской Республики, работодатели. Самой торжественной частью мероприятия является вручение командирам студенческих отрядов Путевок на работу в третьем трудовом семестре.

После торжественного митинга планируется проведение флешмоба бойцами студенческих отрядов.

В 2016 году в третьем трудовом семестре более 1700 бойцов из 82 строительных, педагогических, сельскохозяйственных отрядов, отрядов проводников будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, на железной дороге, в сельском хозяйстве. Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийских проектах: бойцы СПО Удмуртской Республики летом 2016 года будут работать в составе Всероссийских сводных педагогических отрядов «Дельфин.RU» в Краснодарском крае, «Парма» в Пермском крае, «Омск 300» в г. Омск, во Всероссийском детском центре «Орлёнок», а также в составе Окружного сводного педагогического отряда «Созвездие» в Чувашской Республике. В строительстве объектов Всероссийской стройки «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область) Удмуртскую Республику представит строительный отряд «Монолит». 60 бойцов строительных отрядов отправятся на работу на стратегически важный объект для республики – строительство моста через р. Кама.

Плодотворной и качественной работы на Целине 2016, бойцы студенческих отрядов!

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

июль 2024 Calendar