Старт целины студенческих отрядов проводников

17 июня в 19.00 на Привокзальной площади будет дан Старт Целине студенческих отрядов проводников Удмуртской республики.

Ещё совсем недавно студенты только могли мечтать о Целине. В заботах и городской суете они вспоминали стук колёс, душевные разговоры по вечерам с самыми близкими друзьями и другие прелести романтики железных дорог.

Участников мероприятия ожидает торжественная спевка, праздничный концерт и, самое главное, а далее отрядники уже пойдут к своим поездам, пассажирам и дальним дорогам.

На открытии ожидается присутствие заместителя Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики — М. Г. Сорокина, представителей руководства РЖД.

В этом году численность СОП Удмуртской республики составляет более 550 человек. Студенты — проводники летом 2015 года будут обслуживать пассажирские поезда от Ижевска по направлениям: Адлер, Новороссийск, Екатеринбург, Санкт − Петербург. Остальные студенты будут работать от других городов, таких как: Санкт − Петербург, Сыктывкар, Москва.

Екатерина Касимова — заместитель командира республиканского штаба по СОП: «Дорогие и любимые студенческие отряды проводников! Желаю Вам этим летом приобрести множество положительных и добрых воспоминаний о работе проводника, чтобы каждый из вас почувствовал всю прелесть романтики железных дорог, ну и, конечно же, отработал Целину 2015 без проблем! Удачи!»

Ждём всех 17 июня в 19.00 на Привокзальной площади, чтобы принять участие в этом ярком праздничном мероприятии.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»