Стартовал набор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Удмуртская региональная Комиссия по организации

подготовки управленческих кадров объявляет о конкурсном

отборе специалистов в рамках Государственного плана

подготовки управленческих кадров для организаций

народного хозяйства Российской Федерации (Президентская

программа) на 2024-2025 учебный год.

Целевая группа на обучение:

• генеральные директоры,
  • директоры,
  • руководители цехов, отделов, направлений.

! Руководители, находящиеся на государственной или муниципальной службе, не могут принимать участия в программе!

В конкурсном отборе могут принять участие руководители, отвечающие следующим требованиям:

• возраст до 50 лет;
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Обучение специалистов организовано по базовой образовательной программе В (тип В – basic)». Она предусматривает профессиональную переподготовку специалистов по направлению «Менеджмент».

Общий объем обучения: 550 академических часов, обучение проходит в Институте экономики и управления ФГБОУ «Удмуртский государственный университет».

Общая стоимость обучения: 63 000 руб. Организация, направляющая специалиста, или специалист оплачивает 21 420 рублей (34%). 66% стоимости обучения субсидируется за счет федерального и регионального бюджета.

Обучение проходит в очно-заочной форме (3 сессии по 3 недели, полный учебный день). Слушателям выдаются справки-вызовы. Ориентировочные сроки проведения учебных сессий: сентябрь-октябрь, январь, апрель. В июне-июле проходит защита выпускных работ и вручение дипломов о переподготовке.

После завершения обучения участникам Президентской программы предоставляется возможность прохождения стажировки на зарубежных предприятиях за счет Президентской программы.

Основное внимание при реализации Государственного плана уделяется вопросам качества подготовки специалистов, включая обеспечение трансформации мышления в соответствии с актуальными трендами новой социально-экономической формации, готовности к ситуации изменений, мотивации к внедрению новых технологий управления, производства и продвижения, а также развития компетенций экспортной деятельности, укрепления конкурентоспособности на мировых рынках и реализации эффективных форм международной кооперации.

Для участия в конкурсном отборе на обучение необходимо:

1. Зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе Государственного плана (АИС ГП) program.pprog.ru и заполнить анкету в личном кабинете.

2. Оформить и представить в конкурсную комиссию до 29 февраля 2024 года следующие документы:

2.1. заявка рекомендующей организации на подготовку специалиста. Рекомендация руководителя организации – форма РО 01 (формируется автоматически в АИС ГП) в 2 экземплярах;

2.2. концепция проекта развития организации. Индивидуальное проектное задание – форма РО 02 (формируется автоматически в АИС ГП) в 3 экземплярах;

2.3. копия диплома о высшем образовании в 3 экземплярах;

2.4. копия документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию) в 2 экземплярах;

2.5. копия паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства) в 2 экземплярах;

2.6. копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время», а также запись о том, где хранится оригинал трудовой книжки). Оба экземпляра должны иметь оригинал оттиска печати в 2 экземплярах;

2.7. типовой трехсторонний договор в 4-х экземплярах – форма документа в Удмуртской региональной Комиссии;

2.8. мотивационное эссе (в свободной форме объемом 1 лист А4) в 5 экземплярах;

2.9. копия свидетельства о предпринимательской деятельности (в случае необходимости) в 2 экземплярах;

2.10. согласие на обработку персональных данных специалистов, участвующих в реализации Государственного плана в 2 экземплярах – форма документа в Удмуртской региональной Комиссии;

2.11. согласие на распространение персональных данных в 2 экземплярах.

Также необходимо заполнение специалистом заявки на подготовку в автоматизированной информационной системе АИС ГП. program.pprog.ru.

Очные собеседования с кандидатами будут проводиться с 01 по 15 марта 2024 г.

По всем вопросам можно обращаться в Удмуртскую региональную Комиссию по тел: 8(912)767-82-81 е-mail: pprog18@yandex.ru

май 2024 Calendar