Студенческие отряды отпразднуют День РСО

С 9 по 18 февраля 2024 года в городе Ижевске Удмуртской Республики состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня российских студенческих отрядов. Участниками станут не менее 1000 студентов и ветеранов движения со всей Удмуртии.

В рамках праздничной недели пройдут различные виды мероприятий: встреча с ветеранами движения, проведение квиза для участников организации, хоккейный матч между сборными Государственного Совета Удмуртской Республики и студенческих отрядов. В высших учебных заведениях Удмуртской Республики пройдут мероприятия, посвященные Дню РСО: штаб студенческих отрядов Удмуртского государственного университета организует концерт «Летопись отрядов», на котором покажут, как становились и развивались студенческие отряды УГПИ-УдГУ. Студенческие отряды ИжГТУ им. М.Т. Калашникова «Механ» проведут квест-игру с ветеранами движения, отряды Удмуртского государственного аграрного университета организуют добровольческую акцию «Снежок 65», штаб студенческих отрядов Ижевской государственной медицинской академии проведет медицинскую интеллектуальную игру «Smart Medic», а штаб студенческих отрядов ГИПУ им. В.Г. Короленко отпразднует свой 10-летний юбилей. Заключительным этапом празднования в регионе станет поездка 150 активных участников движения на форум «Труд Крут», который пройдет 16 и 17 февраля на выставке-форум «Россия» в городе Москве. На нем участники смогут посетить лекции о построении профессиональной траектории, формировании резюме, а также карьерные консультации от ведущих топ-менеджеров России. В рамках форума пройдут образовательные и культурно-массовые мероприятия, что даст участникам не только получить новые знания, но и встретиться с членами организации со всей страны.

Информационная справка: в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 года № 86 17 февраля установлен государственный праздник – «День российских студенческих отрядов». На государственном уровне День РСО будет праздноваться девятый раз.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Студенческие отряды отпразднуют День РСО 1 Студенческие отряды отпразднуют День РСО 3 Студенческие отряды отпразднуют День РСО 4