Слабовидящим

Студенческие отряды УдГУ вернулись с Запуска

Студенческие отряды УдГУ вернулись с Запуска 2 Студенческие отряды УдГУ вернулись с Запуска 1 Студенческие отряды УдГУ вернулись с Запуска 3 Студенческие отряды УдГУ вернулись с Запуска 4

С 15 по 16 мая 2021 года студенческие отряды Удмуртского государственного университета посетили самое яркое мероприятие студенческих отрядов УдГУ — инструктивный сбор «Запуск» в ГУ ЛОК «Дзержинец». В этом году тематикой Запуска был Древний Китай. Каждый отряд представлял какую-либо провинцию, и объединившись, они сумели спасти страну от нагрянувшей опасности! Участниками мероприятия стали 180 человек.

«Запуск» был очень насыщенным — уже в первый день состоялись два концерта: концерт открытия, на котором каждый отряд представил свою визитку, и вечерний концерт, на котором финалисты конкурса «Лучший кандидат ШСО УдГУ — 2021» показали свои творческие номера и поучаствовали в интересных конкурсах. Также на вечернем концерте были показаны видеоролики, снятые и смонтированные отрядами в рамках конкурса «Клипомания». В первый же день у участников была возможность побывать на одном из пяти творческих мастер-классов: каллиграфия, чайная церемония, УШУ, китайский язык и оригами. Кроме того, на «Запуске» состоялись танцевальный конкурс, музыкальное шоу, спортивная эстафета и киберспортивная игра, интеллектуальная игра, конкурс «Рукотворный арт» и захватывающая ночная игра. На концерте закрытия во второй день отгремел музыкальный конкурс «Кавер» и зрелищный финал мужского армрестлинга. На этом же концерте были названы победители «Лучшего кандидата» и «Клипомании». Звание «Лучший кандидат ШСО УдГУ — 2021» получила Филинова Софья, кандидат студенческого педагогического отряда «Друзья», а «Клипоманию» со своим видеороликом «Ребята с нашего двора» выиграл отряд «Друзья».

На протяжении всего «Запуска» отряды также соревновались в игре «Амулет Джомолунгмы», баллы в которой отряды получали либо совершая правильные ходы в этой игре, либо за участие и победы в мероприятиях. Первое место в этой игре и звание лучшего отряда «Запуска» получил студенческий педагогический отряд «Друзья».

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики