Студенческие отряды Удмуртии помогут жителям села Киясово

С 28 по 30 апреля 2024 года в селе Киясово Киясовского района Удмуртской Республики состоится ежегодная добровольческая акция студенческих отрядов Удмуртской Республики «Отрядный вираж». В мероприятии примут участие более 150 человек.

В рамках добровольческой акции участники движения «Российских Студенческих Отрядов» проведут работы по уборке и благоустройству территорий населенного пункта, окажут шефскую адресную помощь семьям участников и ветеранов специальной военной операции, а также организуют профориентационные занятия для учащихся школ района.

Для участников будет организована социально-значимая и культурная программа, благодаря которой участники смогут познакомиться с традициями и ценностями района. В этом году акция будет приурочена к Всероссийской акции «#ТрудКрут» в рамках празднования Дня Весны и Труда. 1 мая 2024 года, в день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, добровольцы и все неравнодушные граждане изготовят необходимую помощь для бойцов специальной военной операции, проведут Всероссийский субботник, уберут и очистят мемориалы в субъектах Российской Федерации, осуществят ремонтные работы и помогут в облагораживании регионов.

Информационная справка: добровольческая акция «Отрядный вираж» в муниципальных образованиях и районах Удмуртской Республики реализуется ежегодно с 2009 года. «Отрядный вираж» на территории нашего региона проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

май 2024 Calendar