Студенческие отряды Удмуртии вернулись с Окружной Школы подготовки руководителей штабов

«Поднимите руки выше!
Почему мы Вас не слышим?
Ижевск! Ижевск! Ижевск!»

Теперь этот девиз знают все 14 регионов Приволжского Федерального Округа.

13–15 марта делегация из Удмуртии посетила город Саранск для подготовки руководителей штабов Студенческих Отрядов образовательных организаций Приволжского Федерального Округа. Более 200 лучших представителей регионов получили новые, полезные знания, обменялись опытом и занимательно провели время.

Удмуртию представили 12 человек: командиры и комиссары отряды, методисты Штабов вузов и комиссар и специалист Республиканского Штаба!

Организаторы Окружной Школы разделили всех участников на начинающих и продвинутых штабистов. Для каждой категории был определенный курс лекций, где они могли получить интересную информацию и проявить себя. В результате самым активным сделали приятный сюрприз – подарили термокружки с подписью командира и комиссара Центрального штаба.

Участники изучили корпоративные ценности Российских Студенческих Отрядов, мастерство публичного выступления, фандрайзинг и маркетинг в Студенческих Отрядов, манипуляции и делегирование полномочий, PR и GR в Студенческих Отрядах и другое. Им преподавали опытные специалисты и знатоки своего дела – Киселев М.С., Красикова Е.С., Князева Е.Л., Кодыков А.А. и другие.

Организаторы сделали Окружную школу разнообразной. Поэтому участники не только ходили на лекции, но еще и зажигали на дискотеке, устраивали спевки, ходили в гости друг к другу и обменивались опытом на вечерних гостиных. И, конечно же, что не могли остаться без внимания – кураторы! Ведь именно они сопровождали нас в течения всей школы. Именно они были нашими гидами в Саранске. Именно они провожали нас на поезд в 05.20 утра!

Приволжский Федеральный Округ - самый яркий, оригинальный, дружный и танцевальный. Спасибо солнечной Мордовии за эту замечательную поездку. С нетерпением ждем следующей Окружной Школы и Слет ПФО!

Хамидуллина Диляра
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

июль 2024 Calendar