Студенческие отряды Удмуртской Республики организуют патриотический форум

5 ноября 2023 года в городе Ижевске состоится патриотический форум «Сохраняя историю». В мероприятии примут участие более 400 человек.

Форум проводится для студенческой молодёжи Удмуртской Республики с целью обмена опытом, выработки новых проектов и трансляции положительного опыта по патриотическому направлению среди молодёжи для сохранения исторической памяти, достоверных фактов истории Российской Федерации.

Организатором форума выступит Удмуртское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодёжная организация региона, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 2000 человек ежегодно, а также ведёт деятельность в одном из приоритетных направлений – патриотическое воспитание. Студенческие отряды Удмуртии ежегодно проводят ряд мероприятий для молодёжи патриотической направленности.

Программа будет поделена на несколько треков: мастер-классы, стратегическая сессия, панельные дискуссии по направлениям, спортивные соревнования просветительская работа среди молодёжи по важности изучения истории страны и сохранению исторической памяти, что приведёт к масштабированию существующих проектов, а также выработке новых направлений работы для повышения уровня вовлечённости молодёжи в тему патриотического воспитания.

Своими ожиданиями от мероприятия спешит поделиться боец студенческого педагогического отряда «Дзержинец» Данил Попов:

«Важность патриотического форума для молодёжи нашего региона, особенно в такое непростое время, нельзя недооценивать. Знаю, что организаторы готовят различные площадки, на которых мы сможем узнать много нового и полезного, послушать интересных спикеров, возможно, даже подискутировать на какие-то темы. Важно отметить, что у нас появится возможность разработать, а в дальнейшем и реализовать новые совместные проекты, которые будут вовлекать большее количество молодых людей в тему патриотического воспитания».

Патриотический форум «Сохраняя историю» реализуется при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Информационная справка.

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Пресс-центр УРО МООО РСО

Студенческие отряды Удмуртской Республики организуют патриотический форум 2 Студенческие отряды Удмуртской Республики организуют патриотический форум 1

май 2024 Calendar