Студенческий бизнес-Акселератор стартовал в УдГУ!

Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных проектов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартовала в Удмуртском государственном университете.

7 октября стартом Акселератора стал интенсив руководителя бизнес-инкубатора, основателя Центра «Мой бизнес» в Удмуртии Стяжкиной Ольги и генерального директора ООО «Хорс Консалт Групп», организатора и директора Некоммерческого партнёрства «Центр инновационных и нанотехнологий в медицине и сельском хозяйстве» Манаковой Алёны. Эксперты в области привлечения инвестиций в проект провели для студентов мастер-класс «Лайфхаки по запуску стартапа: как выбрать бизнес-модель?» и рассказали о том, как выбрать финансовую модель для реализации проекта, обосновать эффективность проекта и оценить, что доходы окупают инвестиции в стартап.

В рамках программы «Студенческий бизнес-Акселератор» планируется становление молодёжного лидерства по производству инноваций в регионе и выполнение целевых показателей по стратегическому проекту «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона» программы развития вуза в рамках программы Академического стратегического лидерства «Приоритет-2030», развитие проектной деятельности, студенческих инициатив в УдГУ. Дорожная карта Акселерационной программы предполагает проведение питч-сессий, хакатонов, мастер-классов от ведущих экспертов, интенсивов, выездных экскурсий на технологические инновационные предприятия, конференций.

Бизнес акселератор1 Бизнес акселератор2 Бизнес акселератор3 Бизнес акселератор4 Бизнес акселератор5 Бизнес акселератор6 Бизнес акселератор7 Бизнес акселератор8

июль 2024 Calendar