Студент ИСК УдГУ стал финалистом XIX Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов

Студент Института социальных коммуникаций УдГУ Иванов Дмитрий стал финалистом XIX Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия». Награждение финалистов проходило на Петербуржском Международном экономическом форуме, который стал юбилейным и прошел в 25-й раз.

На Петербуржском Международном экономическом форуме — 2022 Дмитрий Иванов попал в Экспоцентр, в котором проходил форум. Наиболее интересными ему показались инновации в области AR и VR-технологий. Они могут эффективно применяться в области искусства для создания галерей, благодаря которым можно не просто созерцать полотно художника, а находиться в нем. Кроме того, такие технологии можно использовать и в социальной сфере, в сфере работы с молодежью, в качестве нового метода прямой и обратной коммуникации и навигации по проводимым мероприятиям.

На Форуме Дмитрий Иванов посетил лекцию о киноиндустрии в современной России и беседу об экологичном бизнесе в нашей стране, на которых спикеры делились оптимистичными достижениями и прогнозами в этих сферах.

Другие площадки представили новые технологии и действительно привлекательные инвестиционные проекты, среди которых была площадка и от Удмуртской Республики. На ней можно было послушать композиции Петра Ильича Чайковского, исполняемого самоиграющим механическим роялем, познакомиться с событийным и инвестиционным календарем республики.

«Посетив большинство площадок форума и побывав на всех аттракциях от VR-путешествия РЖД до talk-площадки Росмолодежи, я увидел Россию страной инноваций и технологий, в которой хотелось бы жить и совершенствоваться».

ПМЭФ3 ПМЭФ2

июль 2024 Calendar