Студент УдГУ выиграл грант во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Владислав Рылов, студент 1 курса Института математики, информационных технологий и физики, выиграл грант в размере 310 тысяч рублей на Всероссийском образовательном молодежном форуме "Территория смыслов" в смене "Вызовы образования". Эту сумму Владислав направит на проведение республиканского фестиваля для школьников и их родителей "С днем рождения, РДШ!".

Мероприятие объединит 250 школьников, 50 родителей, 50 педагогов и 50 приглашенных партнеров для совместной творческой, спортивной и интеллектуальной деятельности.

Проект уникален для Удмуртии тем, что он позволяет выстраивать более тесные отношения педагог – ребенок – родитель. На фестивале родители обучающихся знакомятся с деятельностью детских объединений, выявляются лучшие детские объединения, активно участвующие в социально-активной деятельности в течение года.

Старт фестиваля намечен на февраль 2021 года. С проектом можно ознакомиться по ссылке.

Владислав поделился своими впечатлениями о конкурсе: "Я бы хотел отметить команду проекта, с которой и будут реализовываться все этапы, поблагодарить партнеров проекта. Это самое важное в реализации проекта – знать, что ты не один. Именно так и было во время форума. Спасибо региональному отделению Удмуртской Республики "Российского движения школьников"!".

"Российское движение школьников" в этом году отмечает 5-летие, так что победа Владислава – это отличный подарок и толчок для дальнейшего развития.

Участники форума
Владислав Рылов, студент УдГУ Владислав Рылов