Слабовидящим

Студентка института экономики и управления УдГУ, Анна Китова, прошла в финал всероссийского молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!»

Кубок «Управляй!» — соревнование среди студентов России в возрасте от 18 до 25 лет. Задачей соревнований является выявление и оценка управленческих компетенций и навыков.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и является одним из проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Мы пообщались со студенткой УдГУ, Анной Китовой, которая дошла до финала соревнования и совсем скоро отправится представлять наш университет и Удмуртию в Москве.

Анна Китова. Кубок Управляй! (1)

Как проходит молодёжный кубок по менеджменту

На соревновании команды (3-5 человек) получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Задача — разработать стратегию своей виртуальной компании. Каждый период необходимо принимать стратегические решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей компании и соперничая в этом с другими командами.

Помимо командной работы, имеется индивидуальное задание. В нём нужно было спрогнозировать показатели на следующий квартал.

Соревнование проводится в несколько этапов: тренировочная игра, онлайн-тур, полуфинал (возможно онлайн- и оффлайн-участие), который проводится в нескольких федеральных округах страны, а также финал, который состоится в Москве.

Об этапах кубка

Моя однокурсница предложила мне поучаствовать в тренировочной игре, и мы собрали команду. Участвовали онлайн в Точке кипения УдГУ. Вначале мы мало что понимали, но нас заинтересовало это соревнование, и мы приняли решение продолжить в нём участвовать.

Анна Китова. Кубок Управляй! (7)

К онлайн-туру мы готовились основательно: изучали материалы, конспектировали справочник, смотрели вебинары.

Мы успешно сыграли в этом туре, и все попали в полуфинал, чему были очень рады!

В полуфинал вместе с Анной прошли ещё 4 студента ИЭиУ: Вечтомова Анастасия, Игитханян Сатеник, Лузина Софья и Чухлова Бэла.

Полуфинал

В полуфинале команды формировались случайным образом. Вначале я была расстроена, что мы не будем играть своей изначальной командой — мы стали соперниками. Но в этом были и плюсы: я пообщалась с другими ребятами, мы обменялись знаниями и опытом.

Анна Китова. Кубок Управляй! (3)

На работу нам отводилось два дня, разбитые на четыре раунда, каждый из которых имел свой дедлайн. Задания практически не отличались от первого тура: нам также предстояло управлять виртуальной компанией. Однако теперь к работе добавлялась оценка экспертов, которые следили за командами на протяжении работы.

Таким образом, эксперты оценивали не только то, как мы умеем читать отчётность компаний, планировать и реализовать выбранную стратегию, но и способность работать в команде и проявлять лидерские качества.

Удачи в финале!

Я набрала достаточное количество баллов в полуфинале и прошла в финал. В начале своего пути я даже представить не могла, что дойду до финала. Но, как оказалось, мечты сбываются, нужно только приложить достаточно усилий.

От поездки я жду много новых впечатлений, знакомств. Хочу достойно проявить себя перед экспертами и работодателями. Я верю, что справлюсь с заключительным этапом. Тем более, у меня такая большая группа поддержки: родственники, преподаватели, одногруппники и любимый студсовет!

Анна Китова. Кубок Управляй! (6)

Финал Кубка пройдёт с 1 по 3 декабря в Москве.

Финалисты будут бороться за возможность попасть в 10 сильнейших студентов страны и пройти обучение по программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», направленной на развитие управленческого потенциала молодых специалистов.

Также среди призов: от 5 до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить полноценное приглашение на работу, возможность пройти программу «Наставничество», стать участником чемпионата Global Management Challenge и множество других ценных призов.

Желаем успехов!

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики