Студентка УдГУ приняла участие в Весенней школе робототехники. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы

С 17 по 22 апреля на базе университета «Сириус» прошла Весенняя школа робототехники для студентов и молодых специалистов, желающих расширить свои навыки в этой области. В качестве соорганизаторов школы выступили «Росатом» и Уральский математический центр.

В работе школы приняла участие студентка 4 курса кафедры теоретической и экспериментальной физики УдГУ Анна Бердникова, подготовившая стендовый доклад «Качественный анализ динамики шара на абсолютно шероховатой поверхности» под руководством главного научного сотрудника УМЦ Ивана Алексеевича Бизяева. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы.

Весенняя школа робототехники является частью базовой профессиональной подготовки магистров по направлению «Математическая робототехника и искусственный интеллект» в Университете «Сириус». Эта программа предоставляет уникальную возможность для студентов бакалавриата и магистратуры из разных вузов России познакомиться с научной работой ведущих ученых России и Университета «Сириус», с самыми актуальными практическими задачами, проектами и исследованиями, что позволит участникам получить практические навыки и умения, которые необходимы для успешной карьеры в области робототехники и искусственного интеллекта.

Партнером Школы выступил «Росатом», что дало участникам возможность познакомиться с последними технологическими разработками в области робототехники и использовать современное оборудование. Обмен опытом и знаниями между участниками Школы является важным вкладом в развитие робототехники в России.

Источник ics.org.ru/events/9424-vesennyaya-shkola-robototekhniki

Студентка УдГУ приняла участие в весенней школе робототехники. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы2 Студентка УдГУ приняла участие в весенней школе робототехники. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы1 Студентка УдГУ приняла участие в весенней школе робототехники. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы3 Студентка УдГУ приняла участие в весенней школе робототехники. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы4 Студентка УдГУ приняла участие в весенней школе робототехники. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы5 Студентка УдГУ приняла участие в весенней школе робототехники. Ее доклад вызвал значительный интерес участников школы6

май 2024 Calendar