Студенты 1 курса УдГУ выступили с историческими докладами на XVIII Всероссийской студенческой научной конференции «Студенческая молодежь и общественные науки»

22 мая 2024 года студенты 1 курса УдГУ выступили с историческими докладами на XVIII Всероссийской студенческой научной конференции (с международным участием) «Студенческая молодежь и общественные науки», организованной ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» (г. Коломна)».

На секции «Новейшая история России» студентка 1 курса Института искусств и дизайна Амина Сергеевна Шастина представила доклад на тему «Константин Алексеевич Коровин: отражение некоторых аспектов мировоззрения художника в его картинах», а студентка 1 курса Института математики, информационных технологий и физики Дарьяна Юрьевна Тимкачева выступила с материалом по теме «Доклад Н.С. Хрущева "О культе личности его последствиях" и его влияние на советско-китайские отношения». Студенты непрофильных для истории направлений показали серьезный уровень знаний в области истории, и приобрели опыт интеллектуального общения с представителями студенчества и преподавателями со всей России (в конференции приняли участие более 150 человек). Поздравляем!

Благодарим канд. ист. наук, доцента кафедры ФиГД Д.В. Репникова и ассистента кафедры ФиГД Е.В. Тронину за успешное научное руководство и плодотворную работу по включению в историческое просвещение студенчества УдГУ.

июнь 2024 Calendar