Студенты ИМИТиФ посетили с профориентационной экскурсией Акционерное общество «Ижевский электромеханический завод "Купол"»

Студенты третьего курса кафедры теоретической и экспериментальной физики Института математики, информационных технологий и физики УдГУ посетили с профориентационной экскурсией Акционерное общество «Ижевский электромеханический завод "Купол"». Студентам рассказали об истории предприятия и его текущих задачах.

Напомним, что завод «Купол» является оборонным предприятием и участвует в создании систем ПВО малой дальности. Разработка таких систем требует понимания фундаментальных физических основ работы твердотельной электроники и принципов построения надежных схемотехнических решений.

Сопровождал студентов доцент кафедры Алалыкин Александр Сергеевич.

май 2024 Calendar