Слабовидящим

Студенты ИППСТ на «Неделе карьеры» в УдГУ

Студенты ИППСТ на «Неделе карьеры» в УдГУ

Со 2 по 12 апреля 2024 года в Точке кипения сотрудники Центра международного образования Управления международного образования и сотрудничества проводили видеоконференции для иностранных абитуриентов, на которых каждый из институтов УдГУ представлял свои направления подготовки. Честь открыть Неделю карьеры и задать формат встреч, логику представления профориентационных мероприятий от институтов УдГУ выпала ИППСТ. Необходимо отметить, что в институте существует практика привлечения студентов к мероприятиям по продвижению информации о направлениях подготовки в рекрутинговых кампаниях, когда в рамках проекта «Реализуя себя, помогай другому» студенты встречаются со слушателями подготовительного факультета УдГУ, участвуют в вебинарах с иностранными абитуриентами и проводят мастер-классы, обогащая представления о психологических ресурсах и возможностях человека.

Институт представляли иностранные студенты (ИС) Ангелина Андреева и Яна Махаматова, в беседе с директором Центра международного образования Екатериной Сергеевной Горбуновой они рассказали об особенностях принятия решения по выбору вуза для обучения, дали полезные советы по техникам принятия решения, поделились своей историей поступления в ИППСТ УдГУ.

Вчера, 12 апреля, состоялась заключительная встреча Недели карьеры и вновь ИППСТ представляли студенты, обучающиеся по разным направлениям подготовки. В ходе беседы, которую вела со студентами директор Центра международного образования Горбунова Екатерина Сергеевна, Андреева Ангелина (ИС), Аптукова Надежда, Баянова Ляйсан, Перевощикова Лидия, Русских Диана, Рябенко Александр (ИС) рассказали о своей учебе, о перспективах трудоустройства по избранным профессиям, о психологических профессиях будущего, поучаствовали в обсуждении вопросов слушателей, дали советы и подсказки по профессиональному самоопределению иностранных абитуриентов.

Беседа была интересной и живой, участники чувствовали себя уверенно и раскрепощенно. Радует, что студенты уже имеют свою профессиональную позицию, готовы к трудностям профессии и открыты для новых знаний и опыта. Ждем в новом учебном году юношей и девушек из России и из-за рубежа, готовых и желающих получать образование в Институте педагогики, психологии и социальных технологий УдГУ!

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики