Студенты из Шри-Ланки посетили УдГУ

15 июня УдГУ встречал делегацию студентов из Шри-Ланки, обучающихся в вузах Москвы.

Целью визита было знакомство с Удмуртским государственным университетом, с Удмуртской Республикой, проведение культурно-просветительского мероприятия «Вечер культуры Шри-Ланки» для студентов УдГУ.

Приехав учиться в Москву, ланкийцы ни разу не выезжали за пределы столицы, и это их первая поездка в другой регион, знакомство с другим вузом, с другой культурой.

Для гостей организовали экскурсию по университету. В лабораториях Института гражданской защиты иностранным студентам были представлены исследования, которые проводятся в этих стенах. Внимание иностранцев привлекли 3D-принтеры, заинтересовали учебно-научные лаборатории «Экологических биотехнологий» и «Химических технологий». У гостей было много вопросов по достижениям в области исследований.

Группа студентов ИСК, кафедры «Туризм и бизнес-технологий в социокультурной сфере» организовали для иностранных гостей пешую прогулку по центру Ижевска.

На встрече ланкийцев с администрацией УдГУ, проректор по УРиВС М.М. Кибардин приветствовал их от имени вуза. ИМИТиФ и ИЕН презентовали свои программы, рассказали о научных направлениях.

Вечер культуры Шри-Ланки, проведённый гостями для студентов и ветеранов УдГУ позволил узнать культуру этого народа, насладиться их музыкой, песнями и танцами. Праздничная программа прошла в тёплой, дружественной обстановке.

Участие студентов из Шри-Ланки в фестивале удмуртской культуры «Гербер» и посещение Дома дружбы народов УР, организационных при поддержке Министерства национальной политики УР, сделало знакомство студентов-ланкийцев с Удмуртией более ярким, масштабным УдГУ, где учатся иностранцы из разных стран, знает их запросы и умеет максимально показать привлекательность нашего региона и условия учёбы в высшей школе для иностранных студентов.

Больше фотографий – в альбоме vk.cc/coRvbL.

май 2024 Calendar