Студенты кафедры «Информационная безопасность в управлении» заняли 2 место на хакатоне в Дальневосточном федеральном округе

С 31 мая до 2 июня на базе Дальневосточного федерального Университета проходил хакатон в рамках проекта «Цифровой прорыв».

Проект «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере ИТ, который реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Он направлен на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере искусственного интеллекта, а также на поиск, развитие и поддержку талантливых специалистов по созданию продуктов и сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта.

В рамках проекта проводятся хакатоны по искусственному интеллекту – это серия командных соревнований (от 3 до 5 человек) среди ИТ-специалистов для поиска решений технологических задач от бизнеса и государства в сфере искусственного интеллекта.

Организатором проекта выступает Министерство экономического развития Российской Федерации. Оператором является АНО «Россия – страна возможностей».

115 команд участвовало в этом хакатоне, из них 32 команды офлайн на площадке (всего 744 участника). Время кодинга: 45 часов. Возраст участников от 14 до 51+ лет.

Работа студентов кафедры «Информационная безопасность в управлении» заняла II место. В состав команды «Skibidi-teum» вошли:

Коротаев Данил,
Корепанов Дмитрий,
Морозов Артем,
Котов Дмитрий,
Гарипов Ильвир.

Организовал и подготовил команду от СНО ИПСУБ «Изучение технических средств защиты информации и исследование их эффективного использования» к.т.н., доцент кафедры «Информационная безопасность в управлении» Стерхова Т. Н.

Поздравляем ребят с победой!

июнь 2024 Calendar