Студенты МКПО УдГУ заняли призовые места на региональном чемпионате Worldskills Russia

Завершился VI региональный Чемпионат по стандартам «WorldSkills», где студенты среднего профессионального образования демонстрировали свои навыки и боролись за звание «лучших». Студенты МКПО УдГУ впервые приняли участие в соревнованиях и завоевали медали.

Поздравляем Анастасию Садомову с «серебром» и Веронику Карачеву с бронзовой наградой. Обе студентки 3 курса направления «Реклама» с восхищением рассказывают о новом опыте: «Было здорово! Мы готовились, боялись, но справились». К слову, компетенция «Реклама» в 2021 году в Удмуртии проводилась в первый раз, и наши конкурсанты с достоинством приняли этот вызов.

В компетенции «Предпринимательство» принимают поздравления Данил Булдаков и Валерия Вильмон: ребята также были удостоены серебряными медалями.

«Что нам дал WorldSkills? Мы окончательно убедились, что в жизни нужно идти до конца, невзирая на трудности, и брать из каждой возможности максимум. Я очень рад, что на конкурсе были действующие предприниматели, с которыми мне удалось пообщаться. Было не просто, но в целом очень интересно. Отдельно хочется поблагодарить экспертов за их честность и объективную оценку нашего бизнес плана, которая помогла нам сделать много выводов», – делится впечатлениями Данил.

Выражаем благодарность за подготовку студентов и непосредственное участие в качестве экспертов-компатриотов преподавателям Алёне Кузьминой, Владимиру Чучалину, Валерии Рябковой и Кириллу Кузнецову.

Worldskills 2 Worldskills 1 Worldskills 3