Студенты со всей Удмуртии отметили День Российских студенческих отрядов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 года № 86 17 февраля установлен государственный праздник – «День Российских студенческих отрядов». На государственном уровне День РСО отпраздновали седьмой раз.

В рамках празднования Дня РСО на площадках учебных заведений Удмуртской Республики состоялось множество мероприятий и различных акций: студенты Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова посетили праздничную акцию 70-летнего юбилея вуза и развлекательную игру штаба студенческих отрядов «Механ» «Отрядная монополия», на базе «Точки кипения» Удмуртского государственного университета состоялся праздничный вечер «РСО – одна семья», в Ижевской государственной медицинской академии для студентов вуза и бойцов студенческих отрядов состоялся медицинский квиз «Smart Medic», а в Глазовском государственном педагогическом институте День РСО отмечали с особым размахом – целую неделю с 14 по 17 февраля! Кроме того, на площадках учебных заведений была организована работа фотовыставок и стендов, посвященных деятельности студенческих отрядов, а члены отрядного движения на протяжении недели принимали участие в акции «Неделя целинки».

19 февраля 2022 года на территории спортивного комплекса «Купол» состоялась спортивно-развлекательная программа #РСО_СПОРТ, приуроченная к празднованию Дня Российских студенческих отрядов. В мероприятии приняли участие более 500 человек, в числе которых представители органов государственной власти, члены студенческих отрядов и жители города. Подробнее смотрите в нашей Новости.

2022 год для студенческих отрядов Удмуртии имеет особую значимость: в этом году исполняется 55 лет движению студенческих отрядов на территории республики. Подготовка к праздничным мероприятиям идет полным ходом: в октябре 2022 года наша республика примет гостей из 13 регионов на XII Слете студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Ежегодный слет студенческих отрядов ПФО – комплекс мероприятий, подводящих итоги трудового семестра и работы студенческих отрядов в течение года. Представляет собой трехдневный молодежный форум, включающий в себя: торжественные мероприятия, образовательную и досуговую программы, конкурсы профессионального мастерства, круглые столы с представителями органов власти, работодателей и встречи с ветеранами движения. Завершится слет торжественным мероприятием, посвященным 55-летию деятельности студенческих отрядов Удмуртии.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

День СО 2022 1 День СО 2022 2 День СО 2022 3 День СО 2022 5

июль 2024 Calendar