Студенты УдГУ на открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экология» в Йошкар-Оле

В Поволжском технологическом университете (г. Йошкар-Ола) проходит второй тур открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экология». Соревнуются студенты бакалавриата 1-4 курсов по разным профилям, в зависимости от направления подготовки и количества часов экологии по учебному плану.

Студенты Удмуртского Государственного университета участвуют в олимпиаде по двум профилям:

• «Техника и технологии» здесь участвуют студенты ИГЗ направления подготовки «Техносферная безопасность» и студенты ИЕН направление подготовки «Биотехнология»;
  • «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)» здесь участвуют студенты ИГЗ направления подготовки «Природообустройство и водопользование».

В олимпиаде принимают участие студенты из ВУЗов Казани, Чувашии, Йошкар-Олы.

По результатам выступления студентки направления подготовки Поздеева Александра (3 курс) и Шумихина Полина (1 курс), «Природообустройство и водопользование» ИГЗ награждены дипломами второй степени, Попова Диана (2 курс), студентка направления подготовки «Техносферная безопасность» ИГЗ награждена дипломом 3 степени, Мирошкина Светлана (2 курс), студентка направления подготовки «Биотехнология» ИЕН награждена дипломом 2 степени.

Примечательно, что Поздеева Александра и Шумихина Полина являются в этом учебном году наставниками исследовательских проектов школьников в рамках реализации проекта «Менделеевские классы» со школьниками лицея г. Камбарка и отлично справляются не только с ролью наставника, но и сами демонстрируют высокий уровень теоретической подготовки, участвуя и попадая в число призеров профильных студенческих олимпиад. А проектные работы под руководством наставника Поздеевой Александры уже два года подряд становились призерами Всероссийского этапа проектных работ школьников «Менделеевских классов» Лицея г. Камбарка.

май 2024 Calendar