Студенты УдГУ отправятся в экспедицию на Байкал

10 сентября 2021 года в Удмуртском государственном университете совместно с Информационным центром по атомной энергии Ижевска состоится Вторая всероссийская образовательная акция с международным участием – Экологический диктант «ЭкоТолк». Тема диктанта: #намусоредеревьянерастут. Партнёром Второй всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк» является Фонд «Русский мир».

Вся страна будет писать экологический диктант вместе со студентами Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева и ребятами из научно-исследовательской программы «Менделеевская экологическая экспедиция. Байкал». С экологического диктанта начнется детско-юношеская экспедиция студентов и школьников в возрасте от 14 до 21 года из Иркутской, Кировской, Курганской, Нижегородской, Саратовской областей и Удмуртской Республики. Участниками экспедиции стали и студенты нашего Университета!

Студентки института гражданской защиты – Овчинникова Екатерина, Копысова Ирина, Поздеева Александра – отправятся в экспедицию в качестве кураторов. Их руководителем станет Журавлёва Анастасия, доцент кафедры инженерной защиты окружающей среды.

Мероприятие проводится в Год науки и технологий для популяризации направлений национального проекта «Экология». Более подробную информацию об экологическом диктанте «ЭкоТолк» можно узнать на сайте ecotolk.ru. Экологический диктант можно написать и онлайн в личном кабинете на сайте ecodiktant.ru в период с 10.09.2021 по 17.09.2021 года.

Темы диктанта будут затрагивать все направления национального проекта «Экология», такие как проекты, направленные на улучшение качества жизни людей благодаря бережному отношению к богатствам природы и созданию системы рециклинга в России, развитию Арктических территорий, повышению экологического сознания и популяризации профессии эколога, формированию понимания ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли.

MG 6527 MG 6485 MG 6493