Слабовидящим

Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства

Сразу в 60 «Предпринимательских Точках кипения» по всей России прошел фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД». Точка кипения УдГУ и студенты вуза присоединились к фестивалю.

Программа фестиваля включала две части:

Demo-Day наоборот.

Ее особенность в том, что не студенческие команды презентовали свои инновации, а наоборот – потенциальные заказчики озвучили свои потребности. Каждый из спикеров в течение 10 минут рассказал о технологической проблеме, с которой столкнулась их компания, и ответил на уточняющие вопросы. В течение установленного срока участники Фестиваля подготовили проект решения поставленной задачи и получили возможность доработать его во взаимодействии с представителями компаний.

Кейсы участникам предоставили:

  • ООО «Газпромнефть – Технологические партнерства»
  • «Иннохаб Росатома»
  • Российский экологический оператор
  • АО «Ситроникс»
  • ТЕХНОНИКОЛЬ
  • ООО «Уралхим Инновация»

Квиз по теме технологического предпринимательства.

После деловой программы для всех участников был проведен квиз по тематике технологического предпринимательства. Команды в режиме онлайн прошли 7 различных по форме раундов, отвечая на самые разные вопросы. В конце полуторачасовой игры определены трое победителей, которые получили призы.

Главная задача фестиваля – познакомить начинающих студентов-предпринимателей с нуждами отечественных компаний, направить технологическую мысль молодых людей в практическое русло и выбрать самых лучших для дальнейшей работы по проектам.

Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства1 Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства2 Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства3 Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства4 Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства5 Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства6 Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства7 Студенты УдГУ ответили на вызовы бизнеса на первом Фестивале технологического предпринимательства8

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики