Студенты Института искусств и дизайна приняли участие в международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская неделя искусств» и вернулись с победой.

Выставка проходила в Москве в Конгресс-холле «Амбер-Плаза» с 25 по 30 апреля.

Каждый из студентов завоевал первое место в своей номинации.

• Дриаев Дмитрий – «Графика»: «Иллюстрации»;
  • Рудин Дмитрий Александрович – «Скульптура» : «Рельефы (барельефы, горельефы, контррельефы)»;
  • Ядрова Капитолина Евгеньевна – «Arts&Crafts»: «Художественная игрушка»;
  • Макшакова Елена Дмитриевна – «Абстрактная живопись»: «Абстрактный экспрессионизм»;
  • Абашева Карина Витальевна – «Текстиль»: «Текстиль в костюме».

Отметим, что Удмуртский государственный университет был приглашен для представления своих лучших работ в области искусства и дизайна на выставке, где было представлено широкое многообразие современного и традиционного искусства (traditional, modern, contemporary) из России и более 10-ти стран мира.

Российская Неделя Искусств включала объёмную деловую, научно-познавательную и информационную программу: конкурсная программа, выставка-ярмарка искусства, дизайна и товаров для творчества; программа мастер-классов и лекториев и Международный кураторский проект Евгения Нэтра: «Женский образ».

Студенты УдГУ - победители выставки-конкурса «Российская неделя искусств» в Москве 1 Студенты УдГУ - победители выставки-конкурса «Российская неделя искусств» в Москве 2

май 2024 Calendar