Студенты УдГУ представили Удмуртию в интеллектуальной игре «Zero Waste»

Студенты УдГУ представили Удмуртию в интеллектуальной игре «Zero Waste».

В Кирове на площадке Вятского государственного университета состоялась интеллектуальная игра для студентов на знание системы обращения с отходами I и II классов «Zero Waste».Удмуртию представляли 7 студентов Института гражданской защиты. Мероприятие проводилось в рамках нацпроекта «Экология», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Студентки заняли второе место в игре «Сделай ставку» с большим отрывом от других команд.

Почётное второе место заняла и студентка ИГЗ, Ирина Копысова, на III Всероссийской научно-практической конференции «Технологии переработки отходов с получением новой продукции». Она выступила с докладом «Разработка системы комплексного мониторинга атмосферного воздуха для ПТК "Камбарка"»

Также в игре приняли участие студенты ещё четырёх вузов, входящих в Федеральный научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии»: Вятского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю. А., Курганского филиала РАНХиГC, а также команда Волго-Вятского филиала университета им. О. Е. Кутафина.