Студенты УдГУ встретились с главой республики

Александр Владимирович Бречалов пригласил художников от Творческого Союза Художников России в Удмуртии на встречу-диалог, где каждый мог задать вопросы, представить проекты за чашечкой чая и порисовать друг друга.

Встречу посетили студенты магистратуры ИИиД УдГУ — Дриаев Дмитрий Александрович и Чуракова Дарья Сергеевна.

Глава республики во время встречи ответил на вопросы об искусстве, образовании, заинтересовался проектами студентов. Художники Республики поддержали инициативу наставников проектов, отметили важность развития культуры и искусства региона.

В прошлом году Дмитрий Дриаев и Дарья Чуракова разработали интересные и актуальные проекты вместе с другими студентами.

Один из проектов, «Современная коллекция этно-одежды в традициях народов Удмуртской Республики». Он направлен на сохранение традиций, культуры и этнического кода народов УР. По словам Дмитрия, коллекция может стать отличной визитной карточкой Республики.

Второй проект: «Приложение для Творческого Союза Художников России в Удмуртии». В приложении будут представлены актуальные новости, работы известных и молодых художников Республики, а также отмечаться интересные места для пленэра. Дарья уверена: приложение поможет объединить творческих людей, привлечь к теме искусства и заинтересовать пользователей.

Проекты появились благодаря участию в проектно-образовательных интенсивах «Университет 20.35» на базе Точки кипения УдГУ.

l8voIvW42QM BY2lBxhUjSY vqkNj7Os0Ks qGLPE2rI7uI

июль 2024 Calendar