Студенты Удмуртии сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Еще один из этапов регионального чемпионата Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов прошел в Удмуртии. За право выхода в финальный тур соревнований боролись 13 команд.

В этом году студентам Удмуртского государственного университета, Сарапульского политехнического института, Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Глазовского педагогического института им. В.Г. Короленко, Ижевской медицинской академии и Удмуртского аграрного университета предстояло пройти интеллектуальную дистанцию из 36 вопросов. Чтобы дойти до финала, участникам пришлось проявить смекалку, эрудицию и нестандартное мышление.

По итогам регионального этапа были определены три лучшие команды:

1 – сборная команда Удмуртского государственного университета и Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко «Птеродактиль»;

2 – команда Ижевской медицинской академии «Boondoggle»;

3 – команда Удмуртского аграрного университета «Ушли с победой».

Региональные межвузовские состязания продлятся до 12 марта. По итогам всех соревнований будут выбраны участники, которые представят Удмуртию на Окружном финале, который состоится в Саранске 24-25 марта.

Интеллектуальная олимпиада проводится под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Студенты Удмуртии сразились в интеллектуальной игре Что, Где, Когда1 Студенты Удмуртии сразились в интеллектуальной игре Что, Где, Когда2 Студенты Удмуртии сразились в интеллектуальной игре Что, Где, Когда3