Татьяна Поволжья 2016

В этом году площадкой для проведения XIII Межрегионального конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья — 2016» стал ФГБОУ ВПО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского». В конкурсе приняли участие восемь студенток вузов Приволжского федерального округа: г. Саратов, г. Ульяновск, г. Нижний Новгород, республика Татарстан, республика Чувашия, республика Мордовия, республика Марий Эл.

Татьяны доказывали своё право носить титул Татьяны Поволжья в четырёх конкурсных этапах. В первый конкурсный день, который состоялся 22 января, у девушек прошло дефиле в национальных стилизованных костюмах и презентация видеосюжетов о себе, своём вузе, городе. Всё закончилось пресс-конференцией, где конкурсантки ответили на вопросы журналистов.

На протяжении всех четырех дней для участниц проводились различные мастер-классы и репетиции. У опытных специалистов конкурсантки учились визажу и художественному слову, хореографии и йоге.

Финальный этап конкурса, в день именин Татьян, открывал первый бал, где девушки в платьях стиля ампир в сопровождении кавалеров исполнили венский вальс.

Далее лирические произведения, прозвучавшие из уст участниц конкурса, были посвящены теме признания и заставили зрителей трепетать и волноваться, улыбаться и почти плакать, замирать и бурно аплодировать эмоциональным выступлениям. Литературный конкурс незаметно и лаконично перешёл в творческий. Наша Татьяна Поскрёбышева предоставила на суд жюри парный танец на полотнах.

Претенденткам на высокий титул также предстояло традиционное дефиле в вечерних платьях и танцевальный конкурс по теме «ГТО — прошлое, настоящее и будущее», где стройные, подтянутые конкурсантки устроили флешмоб, главным аксессуаром и реквизитом которого стали скакалки.

В заключение вечера претендентки на победу в сопровождении галантных кавалеров вышли на сцену в вечерних нарядах на финальное дефиле. Всем конкурсанткам преподнесли многочисленные подарки от спонсоров и партнёров проекта, а также специальные призы за победу в отдельных номинациях.

Наша Татьяна Поскрёбышева, студентка ИСК получила номинацию «Мисс Стиль» (Ее впечатления от конкурса можно прочитать, пройдя по ссылке www.uvvr.udsu.ru/node/1009):

«Это был большой опыт. Я впервые принимала участие в подобном ярком конкурсе. Очень сильно переживала и волновалась, поскольку представляла не только себя, но и вуз и всю республику. Считаю, что выступила хорошо и горжусь собой, думаю и Удмуртия тоже гордится мной! Выражаю слова огромной благодарности технической службе конкурса в г. Саратов за помощь и понимание, всей нашей делегации, ребятам, которые помогали при подготовке к конкурсу. Ребятам с моего родного института социальных коммуникаций, кто приехал поддержать меня в Саратове!»

Титул «Татьяна Поволжья — 2016» получила студентка Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва Татьяна Вельмакина. И согласно правилам конкурса, в следующем году он пройдёт в г. Саранске, где красавицы со всего Поволжья поборются за победу и звание «Татьяна Поволжья — 2017».

Мы с нетерпением ждем следующего года и уверены в том, что вновь Татьяна нашего вуза сможет достойно представит Удмуртию на этом конкурсе.

Татьяна Поволжья – 2016 Татьяна Поволжья – 2016 Татьяна Поволжья – 2016

Татьяна Поволжья – 2016 Татьяна Поволжья – 2016 Татьяна Поволжья – 2016 Татьяна Поволжья – 2016

июнь 2024 Calendar