Слабовидящим

Театр - храм искусства

УВВР

Говорят, понедельник день тяжелый, но, несмотря на это актовый зал был полон, жюри готово к жесткому отбору, ведущие проверяют микрофоны — ДА! Это открытие театрального фестиваля «Огни большого вуза 2009».

Вы часто встречаете мужчин, которые называют себя сволочью? Так вот, такие «самцы» обитают на факультете медицинских биотехнологий. С постановкой «Пыль» они стартовали первыми и очень достойно себя показали. Марина Людкова была удостоена диплома 3 степени в номинации «Лучшая женская роль». Молодцы ребята, что еще тут сказать!

«Каждого из нас ожидает препятствие» — такой пессимистический настрой подарил зрителю факультет профессионального иностранного языка. Скажу откровенно, тронуло душу: ссоры, одиночество, смерть...

Всё в жизни случается, но не будем о грустном. Лучше о приятном — творческая группа ФПИЯ была удостоена диплома 1 степени в номинации «Лучшая авторская постановка». Ура, ФПИЯ,УРА!

«Сюрпризом» этого вечера стал Василий Булдаков, переодетый в женщину. INSIDE с постановкой «Стриптиз чужой души». Он( или она=)) говорил о серьезных трудностях в жизни женщины: «В чем связь между колготками и любовью?», «женщины любят по-другому — душой». А ведь правду говорит. Не забудет зритель того самого стриптиза...сначала слетели чулки, потом туфли, блузка, и даже юбка. Необыкновенное зрелище, достойные монологи, в общем, Василий молодец!

Зажгли зал, подняли настроение зрителям лингвистический театр «Les Partisans» с постановкой «Детектор лжи». Лично я от них в восторге! Да и не только я, жюри в восторге — они награждены дипломом 1 степени в номинации «Лучшая режиссура». Но это еще не всё — Аммосов Павел был награжден дипломом 2 степени в номинации «Лучшая мужская роль».

Институт иностранных языков и литературы показал постановку «Delirium», что означает — «состояние души». Кипы газет и два паука, что же еще? Ах да, «бумажка», из-за которой весь спор.

24 ноября, актовый зал УдГУ, на сцене биолого-химический факультет и это здорово! Студент, ты нуждаешься в паранормальных услугах? Да, тогда тебе к БХФ. Там тебя чему только не научат. С постановкой «Салон паранормальных услуг», они приятно порадовали зрителей.

Географы, географы... Все шутят. «Дерзовенный зев» — постановка, которая удивила своей оригинальностью. Просто и оригинально. Согласитесь, что никто кроме ГФ не сможет додуматься до такого: смешать мольеровские диалоги с современными «фишками».

«Детство, детство, ты куда спешишь...» — поет Юрий Шатунов. А институт права, социального управления и безопасности не поет. Он на сцене УДГУ показывает постановку «Мир в детской коробке». Игрушки, куклы, роботы — так сразу детство навеяло. Красочные, яркие, солнечные декорации радовали глаз. Внутри каждой игрушки есть сердце и душа. А у ИПСУБ есть диплом 1 степени в номинации «Лучшие декорации и костюмы». Супермегакрасочно!

Не имейте дело с зэчками, ничем хорошим для вас это не обернется. Нет, не правильно, не имейте дело с филологическим факультетом. Шучу конечно, но ребята молодцы. Выступили со своей постановкой «Замарашка», а Ирина Чистякова получила диплом 2 степени в номинации «Лучшая женская роль». И это еще не все. Михаил Гасников, «тогдашний режиссер», удостоен диплома 3 степени в номинации «Лучшая мужская роль». Ребята молодцы!

Едем дальше, а дальше не может быть ничего другого, кроме среды. Так значит «О среде». На том же месте, в тот же час.

Среда и чем порадуешь ты нас? Институт гражданской защиты были первыми в этот день со своей постановкой «Царство мира». Потрясающие декорации не остались незамеченными. И жюри это оценило — для них диплом 2 степени в номинации «Лучшие декорации и костюмы». Не могу не сообщить тебе, дорогой читатель, что именно они заняли второе место в номинации «Лучшая постановка».

Хе... не видела более веселых и заводных старушек. Институт педагогики, психологии и социальных технологий с постановкой «О том, как старушка чернила покупала» повеселили зрительный зал. Зажигательные старушки, забавные декорации не остались незамеченными жюри. Ну а как же иначе... Диплом 3 степени в номинации «Лучшие декорации и костюмы».

Прекрасное чувство любви сопровождает нас всю жизнь и факультет информационных технологий и вычислительной техники отобразил эту «Историю о жизни и любви» на сцене. За это им диплом 3 степени в номинации «Лучшая режиссура».

«Мы эхооо, мы эхоо, мы долгое эхо друг друга» — пел весь зал, когда на сцене выступал факультет журналистики с постановкой «Эхо». Кто не увидел этого — зря, товарищи! Прекрасная актерская игра Вадима Костылева, за что он и был награжден дипломом 1 степени в номинации «Лучшая мужская роль».Так же монологи, которые заставили зрителей плакать — диплом 2 степени в номинации «Лучшая авторская постановка» (не зря режиссер — Вадим Костылев трудился!) Ну и, наконец, ФЖ награжден дипломом за 3 место в номинации «Лучшая постановка». Согласитесь, целое собрание дипломов — повод для гордости! Молодцы ФЖ.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики