Слабовидящим

Технологическое предпринимательство в России и за рубежом: состояние и перспективы развития

20 мая в УдГУ состоялась Международная онлайн-конференция «Технологическое предпринимательство в России и за рубежом: состояние и перспективы развития» "Technological entrepreneurship in Russia and abroad: current state and development prospects", организатором которой выступил Удмуртский государственный университет.

С приветственным словом к участникам конференции выступил проректор по науке и инновациям УдГУ, д. э. н., профессор Макаров А. М.

Заведующая кафедры экономической теории и предпринимательства Удмуртского госуниверситета, к. э. н., доцент Радыгина Светлана рассказала о применяемых инструментах и методиках формирования компетенций предпринимательства у обучающихся вуза.

В работе Международной конференции приняли участие учёные и специалисты из Казахстана, Белоруссии, Черногории. С презентациями выступили Заместитель декана Vice Dean for Education Adriatic University (Черногория) Niksa Grgurevic, доцент Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета (Республика Казахстан) Суханбердина Б. Б. и преподаватель Белорусского государственного университета (Республика Беларусь) Кононович Х. О.

Особого внимания заслужил доклад «Факторы развития предпринимательской среды региона» д. э. н., профессора, директора Удмуртского филиала ФГБУН Института Экономики УрО РАН Анна Овчинникова.

О современных финансовых инструментах поддержки технологического предпринимательства в России рассказала участникам конференции Заместитель Генерального директора Корпорация развития Удмуртской Республики, региональный представитель Фонда «Сколково» в Удмуртии и Фонда содействия инновациям Полина Павлова.

Участники конференции отметили, что тематика Международной онлайн - конференции «Технологическое предпринимательство в России и за рубежом: состояние и перспективы развития» является актуальной.

Технологическое предпринимательство в России и за рубежом Технологическое предпринимательство в России и за рубежом 2 Технологическое предпринимательство в России и за рубежом 6 Технологическое предпринимательство в России и за рубежом 5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики