Торжественный приём ректора прошёл в УдГУ и был посвящён Дню студенчества в России

На торжественный приём были приглашены 53 лучших студента УдГУ, которые прошли отбор конкурса портфолио. За последний год студенты, отличившиеся в научно-исследовательской деятельности, учёбе, культурно-массовой, общественной работе, спорте, своим трудом и успехами сделали известным наш вуз в республике и за её пределами.

Поздравили студентов и наградили памятными подарками и заслуженными благодарностями ректор УдГУ Мерзлякова Галина Витальевна, заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики по социальным вопросам Чуракова Татьяна Юрьевна и руководитель агентства по делам молодёжи Выстребов Алексей Анатольевич.

Татьяна Юрьевна отметила, что День студента для УдГУ – особенная дата, потому что наш университет – единственный вуз республики, который идёт по программе ПСАЛ «Приоритет-2030». Это говорит о том, что студенческий и педагогический коллектив достиг больших высот, создав программу, которая победила на уровне Российской Федерации.

«В конце прошлого года мы ездили на защиту проектов в Москву и в очередной раз доказали, УдГУ – звучит гордо! Развивайте проекты, участвуйте в других проектах, создавайте новые. В Год педагога и наставника в России и в Год молодёжи в Удмуртии для этого у вас есть все возможности!»

Галина Витальевна обозначила, что сегодня в УдГУ праздник отмечает 17000 студентов нашего вуза.

«УдГУ – конкурентоспособный вуз не только на российском, но и международном уровне. У нас обучаются лучшие студенты. Я горда за то, что вы – патриоты нашей республики. Вы активны, и это позволит вам быть успешными и состоявшимися людьми!»

В рамках Торжественного приёма ректора состоялось представление проекта КАССЕТА MEDIA как одного из лучших практик молодёжной политики УР, прошла фотовыставка «Молодые учёные – будущее России», студентами были представлены творческие номера. Ещё одним важным событием Дня студента в УдГУ стало представление проекта «Твой ход» региональным координатором проекта в Удмуртии Ильёй Зяблицевым. Был дан общий старт проекта в регионе. В завершение ректорского приёма для студентов прошёл интеллектуальный квиз.

Больше фото по ссылке.

май 2024 Calendar