Слабовидящим

Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен

Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен 1 Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен 2 Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен 3 Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен 4 Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен 5 Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен 6 Третий трудовой семестр отрядов Удмуртии официально завершен 7

3 сентября 2020 года в 9:00 у Монумента боевой и трудовой славы города Ижевска состоялось торжественное закрытие целины 2020 года, объединившее всех кандидатов, бойцов, стариков и ветеранов отрядного движения. Почетными гостями торжественного мероприятия стали представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений и работодатели.

Из рук министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александра Ильича Варшавского командиры студенческих отрядов получили благодарственные письма за активную работу на целине, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Каждый год студенческие отряды Удмуртии трудятся на самых важных стройках нашей страны, сопровождают пассажиров в поездах дальнего следования, воспитывают детей в загородных лагерях. Студенческие отряды Удмуртии не только участвуют во Всероссийских и Окружных проектах, но и одерживают крупные победы», - прокомментировал Александр Ильич.

Каждый участник мероприятия смог отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и принять участие во Всероссийской акции «Цветы памяти», возложив живые цветы к Вечному огню. Информационная справка: Всероссийская акция «Цветы памяти» призвана напомнить россиянам о решающем вкладе, который внесли граждане Советского Союза и солдаты Красной армии в победу СССР и стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. В ней примут участие ветераны и ветеранские организации, Герои России, главы регионов, руководители и представители общественных организаций, волонтеры из всех 85 регионов России.

«Цветы памяти» - это дань памяти тем, кто сражался за мир и победил не только на фронтах и полях сражений Великой Отечественной войны, но и в боях Второй мировой войны на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и Северной Корее.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики